Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Чистая питьевая вода- мечта или реальность?

  Натуральная родниковая вода, протестированная в лаборатории на качество и чистоту от химических добавок, жизненно важна для здоровья. Вода, которая течет из наших кранов, сегодня весьма и весьма от нее отличается. Она не только не улучшает ваше здоровье, она может практически ему повредить.
   Последние исследования показывают, что водоснабжение в Европе, России, Северной Америке, Австралии, Новой Зеландии и Южной Африке может быть загрязнено потенциально вредными химикалиями. Это могут быть пестициды, тяжелые металлы, например кадмий и свинец, нитраты, болезнетворные вирусы, асбест и еще около трехсот органических химических веществ, некоторые из них уже признаны канцерогенными. В отдельных районах состояние воды связывают с высоким уровнем смертности от инфарктов. Высокое содержание свинца в воде считается причиной многих психологических проблем, а также замедленного умственного развития детей.

  Мы практически никогда не обращали внимания на ту воду, которую потребляли. Последние открытия ученых заставляют нас более внимательно приглядеться к ней. И многим не нравится то, что они в ней видят.

  Что же происходит? Теоретически наши правительства обязаны обеспечить нас чистой водой. На практике же выполнение сегодня этого обязательства стоит так дорого, что ни один налогоплательщик не выдержит такого бремени. В результате всемирного загрязнения окружающей среды это обязательство практически невозможно выполнить. Нитраты с наших ферм, кислотные дожди, химикалии против сорняков, удобрения и пестициды, ядерные отходы, химические отбросы промышленных предприятий отравили наши реки, землю, заполнили наши свалки. Отсюда они вновь проникают в воду и оказываются уже в бассейнах рек, расположенных за сотни километров.

  Даже в самых отдаленных районах Антарктики искусственные химические вещества отравляют рыбу, животных и растительность, несмотря на то, что произведены они за тысячи миль отсюда, в так называемом цивилизованном мире. И все же до сих пор широкая общественность в основном не знает, сколь катастрофична сегодняшняя ситуация.

   

  Технология, которую мы применяем для очистки воды, устарела. Мы добавляем хлор, алюминий и другие химикаты, пытаясь очистить воду для питья. Причем многие из химических веществ, которыми мы пользуемся, сами являются ядовитыми и могут лишь ухудшить положение. Хлор, который мы применяем, чтобы уничтожить бактерии, может вызвать анемию, гипертонию, диабет. Он вступает в реакцию с летучими промышленными отходами и образует канцерогенные компоненты. В Соединенных Штатах, где правительство проявляет наибольшую озабоченность проблемой чистой воды, лишь только 50 из 60 тысяч общественных систем водоснабжения используют современные методы водоочистки. Вообще проблема загрязнения воды и того влияния, которое оказывает это на наше здоровье, настолько велика, что полностью ее невозможно осветить в этой небольшой статье. Но важно следующее: если вы хотите иметь стройное, сильное, прекрасное и здоровое тело, вам необходимо найти источник чистой воды.

  Это нелегкая задача. Большинство фильтров лишь частично очищают воду, и любую фильтрующую систему необходимо чистить довольно часто. Кипячение воды убивает большинство бактерий и удаляет хлор, хотя и не целиком, но оставляет тяжелые металлы и химические загрязнители. Фильтрование воды через угольные фильтры устраняет пестициды, хлорку и взвешенные частицы, но бактерии остаются в фильтрах и размножаются там, поэтому их опять же надо часто менять и чистить. Некоторые производители добавляют в эти установки серебро, чтобы ограничить размножение бактерий. Но серебро также является загрязнителем, если его применять в больших количествах. Тем более что такие фильтры не устраняют из воды растворенные в ней свинец и алюминий.

  Все вредные вещества могут быть эффективно удалены из воды только с помощью большой, многоступенчатой и весьма сложной фильтрующей системы, которая действует в тщательно контролируемых условиях. Лишь несколько фильтрующих систем (кроме, конечно, весьма дорогих аппаратов мембранного типа) способны очистить воду от большинства загрязнителей.

  Это очень большая проблема для вашего здоровья и здоровья вашей семьи, и без организации давления общественности это трудно будет изменить. Пока выберите хороший фильтр для воды и начните пользоваться им прямо сейчас, в том числе и для приготовления пищи. Как можно чаще меняйте фильтры. Если вы можете себе это позволить, покупайте родниковую воду в бутылках.

  Вода, продающаяся в бутылках, бывает разной. Некоторая вода в пластмассовых контейнерах или стеклянных бутылках, которая продается в супермаркетах, практически ничем не отличается от воды из-под крана или просто фильтрованной воды, у которой лишь убрали неприятный вкус, но никак не улучшили ее качества. То, что на этикетке написано «родниковая», еще ничего не значит. Этим словом могут воспользоваться лишь для того, чтобы продать эту воду. Но есть вода, которая имеет высокое качество и прекрасный вкус. Почти ни одна страна не уделяет много внимания соблюдению стандартов продажи воды в бутылках, и обычно нормы, регулирующие продажу такой воды, не отличаются от норм, регулирующих качество воды, текущей из крана. Но только не во Франции.

  Во Франции насчитывается примерно 1200 родников. Несколько десятков из них используется для поставки воды в бутылках, качество которой тщательно контролируется официальными правительственными органами. Лишь несколько сортов такой воды получили право именоваться натуральной минеральной водой. Двумя лучшими сортами минеральной воды являются «Волвик», чрезвычайно чистая, прозрачная вода с гор Центральной Франции, и блистательная «Перье», которая продается обычно в газированном виде и происходит из родника в Южной Франции. Родник «Волвик» расположен в сельской местности и окружен территорией в 17 квадратных километров, где нет никаких промышленных предприятий, ферм и каких-либо других источников загрязнения окружающей среды. «Волвик» является слегка минерализованной водой, с характерным вкусом и очень высокого качества. Хорошо известный «Перье» уже давно рекомендуется французскими врачами после напряженных физических упражнений. Это освежающий напиток, весьма популярный у спортсменов.      

  Подобную ответственность должны демонстрировать все другие фирмы-производители. И наконец, с запада Франции происходит самая лучшая вода: «Виттел Бонне Соре». Чистая, с прекрасным вкусом. Эта вода бежит сквозь скалы и затем изливается чистой и свежей из источника, окруженного двенадцатью тысячами акров заповедника в Северо-Восточной Франции.


загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 1252 | | Теги: жизненная важность воды, родниковая вода, вода из под крана, чистая вода, проблема чистой воды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024