Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Если немеет рука

Распространённой причиной онемения рук является зажатие нерва и нарушение кровообращения. Происходит это вследствие неудобного положения тела. Так, неправильно подобранная подушка провоцирует перенапряжение мышц шеи, также как и работа за компьютером в течение долгого  времени. Если при смене позы и восстановления кровотока онемение проходит, то волноваться не следует. В противоположном случае нужно обратиться к врачу для обследования и  диагностики.

 Часто причиной онемения рук становится шейный остеохондроз. Остеохондроз – распространённое заболевание хрящевых поверхностей костей, преимущественно позвоночника.

 Опасным является онемение рук, причиной которого являются нарушения кровообращения головного мозга. Это может быть признаком развивающегося инсульта, зачастую сопровождающегося повышенным содержанием холестерина и высоким давлением. В этом случае необходимо серьезное лечение под наблюдением специалиста.

 Если немеет левая рука и при этом болит сердце, речь может идти о заболевании сердечно-сосудистой системы. При ишемии миокарда возникает давящее ощущение, распространяясь на левую руку, и она немеет. Такое состояние может также возникнуть после стресса и после физических упражнений и даже от переедания. Межреберная невралгия от переохлаждения тоже вызывает боль в левой части груди и онемение руки.

 Причину онемения руки поможет определить только врач с помощью современных методов диагностики. Анализа крови на биохимию позволит определить уровень холестерина. УЗИ сосудов и компьютерная томография определит патологии нарушения кровообращения, наличие тромбов и риск возникновения инсульта. Электронейромиография выявит ущемление нерва или спазмы мышц. Нарушения кровообращения головного мозга определит магнитно-ядерный резонанс. Рентген позвоночника даст четкую картину состояния позвонков.

Если онемение рук связано с наличием остеохондроза, невролог посоветует вам противовоспалительные препараты. Наряду с медикаментозным лечением, можно пройти курс лечения у остеопата, массажиста или иглорефлексотерапевта. Будут полезны плавные наклоны головы вперед, вниз, в стороны. Уменьшить давление на шейный отдел поможет опускание плеч. Такую гимнастику можно делать прямо на рабочем месте. Будет полезен самомассаж шеи и предплечий.

 Посещение мануального терапевта поможет при смещении позвонков и межпозвонковых дисков. Зажатые нервные окончания освободит тракционная терапия или специальная вытяжка позвоночника.

 Если причиной онемения рук не является наличие серьезного заболевания, то можно помочь себе регулярными физическими упражнениями для восстановления кровотока. Для поддержания сосудов и суставов в тонусе нужно отказаться от алкоголя и курения, ограничить соленое, острое, жареное.  Включайте в ваш рацион больше овощей, фруктов и зелени. Отдавайте предпочтение натуральным тканям в одежде. При работе за компьютером делайте перерывы каждый час на 15 минут, во время которого не забывайте про упражнения, в том числе для рук и кистей.

 Нервное напряжение и стрессы провоцируют защемление нерва и нарушение кровотока, что часто является причиной онемения рук. Лечение в этом случае проводится у невролога или психиатра. При релаксации с помощью йоги, медитации, аутогенной тренировки вы можете самостоятельно освободиться от нервного напряжения и неприятных симптомов, связанных с ним.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 4027 | | Теги: левая рука, правая рука, причины онемения руки, онемение рук, лечение онемения рук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024