Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Вредна ли зубная паста?

 Если вы спросите, вредна ли зубная паста, и что вообще может быть вредного в ней, то ответ вас, возможно, неприятно удивит. В зубной пасте вредно почти все. Читая этикетки, вы вряд ли сможете это заметить. Ведь названия ингредиентов зубных паст выглядят на первый взгляд безобидными, а компании, выпускающие их, вовсе не обязаны по закону предупреждать вас о возможном вреде. Ниже приводятся несколько ингредиентов зубных паст, которые вредят вашим зубам и всему организму в целом.

Вредные вещества в зубной пасте

 Сахарин - Этот искусственный подсластитель, содержащийся в зубных пастах, и который причиняет вред здоровью. Сахарин был запрещен в 70-х годах из-за того, что в результате исследований был признан опасным для здоровья. Затем запрет был снят из-за того, что сахарин придает приятный вкус зубным пастам.

 Лаурилсульфат натрия - используется для пенообразования в различных косметических продуктах. В зубных пастах его используют в качестве загустителя. Пенообразование, особенно в сочетании со вкусом ментола, нравится потребителям зубных паст. Однако медики предупреждают, что лаурилсульфат натрия атакует слизистые оболочки полости рта, изменяя структуру кожи. В результате больше химических веществ и токсинов может попадать в организм человека, что приводит к повышенному уровню токсинов в крови.

 Глицерин - добавляется в зубные пасты, чтобы сделать их текстуру более нежной. Однако когда зубы в результате чистки покрываются глицерином, это предотвращает их естесственное природное восстановление. Зубы обладают свойством самовосстановления, но покрытые глицериновой оболочкой, они теряют эту способность. Поэтому, чтобы ваши зубы имели возможность впитывать кальций и другие минералы из потребляемых продуктов и восстанавливать эмаль, выбирайте зубную пасту без глицерина.

 Фторид - стоматологи говорят, что фторид полезен для зубов, как помогающее предотвращать кариес Он широко используется компаниями-производителями зубных паст. И это несмотря на то, что фторид признан ядом во всем мире. Фторид натрия, который находится в большинстве зубных паст, вызывает деминерализацию путем удаления кальция из зубов, которые в долгосрочной перспективе становятся более хрупкими. Выбирая зубную пасту, отдавайте предпочтение той, в которой не содержится фтора.

  Чтобы не нанести вреда своим зубам и всему вашему организму, старайтесь внимательно изучать состав зубной пасты перед покупкой. А самым лучшим вариантом будет выбор в пользу натуральных продуктов ухода за полостью рта, которые не содержат химических веществ, фторида и других добавок, вредных для здоровья.

 

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 2701 | | Теги: возможный вред, яд, вредна ли зубная паста, глицерин, фторид, Лаурилсульфат натрия, сахарин, ингредиенты зубных паст, вред зубам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024