Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Как встретить Новый год и сохранить здоровье

  К этому празднику мы начинаем готовиться заранее – покупаем подарки, наряжаем елку, закупаем продукты и алкогольные напитки. В суете хлопот мы иногда забываем о том, что это праздник, а значит, мы должны получать от него удовольствие, а не падать без ног от усталости и в очередной раз корить себя за то, не стоило так «убиваться». Поэтому накануне этого праздника, мы дадим несколько советов о том, как встретить Новый год и сохранить здоровье.

 Чем в первую очередь запоминается новогодний стол? Изобилием вкусностей, которые непременно нужно попробовать и оценить. Даже если уже «не лезет», но выглядит так аппетитно, то удержаться просто не возможно. Поэтому очень часто мы вспоминаем новогодние праздники с характерным «уууффф» и долгое время не можем смотреть в сторону еды. А еще в сторону зеркала, потому что формы тела скорректировались съеденными блюдами.

 Бывает и того хуже, наше здоровье нас подводит и дает сбой, хотя встретить Новый год и сохранить здоровье не так уж сложно, достаточно соблюдать несложные правила.

    Отдых

 Ваш организм устал, даже если вы так не считаете. Найдите всего 30 минут, чтобы дать ему отдых – полежите, а еще лучше вздремните – в этом случае вы сможете веселиться до утра.

 У вас нет этих 30 минут? Тогда перед тем, как одеваться к празднику, примите контрастный душ. Подобная процедура, которая займет у вас всего 10 минут,  взбодрит, придаст сил и свежести, поднимет вам настроение, и вы сможете веселиться всю ночь напролет.

    Подготовка к празднику

 Редко у кого получается встретить праздник без суеты.  Важно успеть убрать дом, перед приходом гостей, сервировать красиво стол, а еще сделать макияж, прическу и переодеться в праздничное платье.То забыли что-нибудь купить, то заранее отварить. Да и процесс приготовления праздничных блюд занимает много времени, а если еще и нет помощников, а время поджимает, то даже поесть некогда. А вот это самая первая ошибка.

 Но как бы вы не торопились, обязательно найдите время на завтрак, обед и ужин. Заметьте, на все три приема пищи! Или вы думаете, что если будете есть в течение дня, то праздничная еда в вас не войдет? И не надейтесь на то, что вам вполне хватит того, что вы пробуете блюда перед подачей на стол. Это не питание – в итоге вы сядете за стол с пустым желудком.

 Если на полноценное питание времени не нашлось, тогда хотя бы не забывайте перекусить. В противном случае о стройной фигуре можно забыть. После бокала шампанского, вина или чего покрепче, просыпается зверский аппетит, который невозможно контролировать, и он будет требовать восполнения того, что вы ему не додали в течение дня.

   Праздничный стол

 Давать советы по поводу блюд на новогоднем столе – дело неблагодарное. Ведь каждый готовит исходя из национальных или семейных традиций, а к тому же в этот день многие позволяют себе расслабиться и значит, стол будет ломиться от вкусностей, порой не самых полезных для здоровья. И тем не менее, несколько советов для тех, кто хочет по возможности соблюсти здоровое питание:

  1. Если рецептура блюда не предусматривает наличие именно майонеза, то лучше замените его натуральным йогуртом или нежирной сметаной. Калорийность блюда значительно снизится, а вкус от замены может даже выиграть.
  2. Жареные или копченые мясо или рыба очень тяжелая пища. Попробуйте их отварить или запечь в духовке. А чтобы блюдо не проигрывало, а вкус не был пресным, заранее замаринуйте в специях или подавайте с пикантным соусом.
  3. Для улучшения пищеварения и в помощь вашему желудку поставьте на стол как можно больше свежих овощей и зелени.
  4. Как правило, закуски, салаты и основное блюдо сами по себе достаточно сытные и калорийные. А поэтому не стоит перегружать желудок еще и сверх калорийным десертом в виде торта или пирожных с кремом. Подберите рецепт на основе фруктов, тем самым вы не создадите дополнительную тяжесть в желудке и облегчите себе возвращение стройных форм после Новогодних праздников.

        

    Питание

  Поскольку речь идет о сохранении здоровья, то и советы рассчитаны именно на это. Вам не стоит за праздничным столом есть все, что на нем стоит, как бы этого не хотелось. Вы должны есть что-то однотипное, например, если салаты – то только их, если мясо, тогда только мясные блюда и т.д. При таком выборе питания пищеварительной системе будет легче работать, а значит, у вас больше шансов избежать вздутия живота, изжоги и прочих неприятностей со стороны пищеварительного тракта. Если же удержаться от вкусностей нет никакой возможности, тогда чаще вставайте из-за стола и танцуйте.

    Алкоголь

 Тот, кто знаком с алкоголем довольно близко, то можно пропустить эти советы, потому что ничего нового вы не услышите. Для всех стальных советы следующие:

Если вы не хотите закончить праздник лицом в салате или рядом с фаянсовым другом, то во время вливания в себя алкогольных напитков следите за тем, чтобы градус оставался один и тот же или повышался.

Шампанское очень ударяет в голову и не терпит вмешательства других жидкостей. Поэтому если вы пьете его в течение праздника, то не стоит ни понижать, ни повышать градус другим алкоголем относительно этого напитка. Это же касается лимонада, морса и соков. Лучший вариант – это простая вода или вода с лимоном.

 В случае, если все же , несмотря на все наши советы, как встретить Новый год и сохранить здоровье, вам будет трудно вспомнить,  как вы провели Новый год, советуем вспомнить о старых проверенных методах поправки здоровья, таких, как рассол и квашенная капуста.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 1281 | | Теги: сохранение здоровья, сохранение стройности, встреча Нового года, новогоднее застолье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024