Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Причины шума в ушах и народные методы его лечения

 Шум в ушах прекрасен только в том случае, если это шумит море. Во всех остальных случаях он раздражает и приносит дискомфорт. Тем не менее, шум в ушах встречается довольно часто. Он является полностью объективным ощущением. Его нельзя рассматривать как заболевание, поскольку это - всего лишь симптом какого-либо заболевания.

Каковы причины шума в ушах?

1. Прежде всего, шум в ушах сопровождает болезни, связанные с органами слуха: болезнь Меньера, неврит слухового нерва, отосклероз и другие. Однако чаще всего на шум в ушах жалуются люди, страдающие такими заболеваниями, как вегетососудистая дистония, гипертоническая болезнь, шейный остеохондроз.

 2. При гриппе и простуде может наступить отек уха, что, как правило, задевает и волосковые клетки.

 3. Высокое артериальное давление крови часто вызывает искривление кровеносных сосудов, холестериновые бляшки могут закупорить сосуды, снабжающие кровью волосковые клетки.

 4. Шум в ушах иногда начинается после приема аспирина в течение только одного дня.

5. Стимуляторы типа кофеина или никотина могут побудить волосковые клетки к бесцельной активности. Ну, а если вы примете большую дозу хинина (он содержится в тонизирующих напитках), то шум в ушах вам обеспечен, а если хинин принимать систематически и в больших дозах, то можно частично или полностью оглохнуть.

 На самом деле у шума в ушах так много причин, что в жизни практически каждый из нас хотя бы несколько раз слышал его. Старайтесь избегать тех раздражителей, после которых вы его ощутили. А самое главное - берегите уши, а значит, и слух от громких шумов.

Что делать при шуме в ушах?

 Шум в ушах - это не столько физический, сколько психологический дискомфорт. Если шум в ушах отличается интенсивностью и упорством, больной буквально находится на грани нервного срыва.

 При устранении шума в ушах огромное значение придается правильной диагностике, поскольку лечится не шум, а то заболевание, которое его вызвало. Так, больные гипертонией и гипотонией знают, что при нормальном давлении шума в ушах практически не слышно.

  Шум, вызванный неврозами и вегетососудистой дистонией, может быть эффективно устранен при помощи препаратов  горицвета и корня валерианы.

  В случае кохлеарного неврита, помимо специальных средств, назначают прием витаминных препаратов: аскорбиновую, глютаминовую и никотиновую кислоту, витамины В1 и В2. Полезны также прогулки в лесу, особенно хвойном, и просто на свежем воздухе. Дело в том, что озон благотворно влияет на ткань слухового нерва.

 Постоянный шум в ушах может быть признаком шейного остеохондроза. При этом заболевании он особенно громок и навязчив - до такой степени, что может нарушить сон. От шума в данном случае можно избавиться лишь тогда, когда будет вылечен остеохондроз.

Причины шума в ушах 

 Народные целители знают различные рецепты, которые во многих случаях позволят  улучшить состояние больного, значительно уменьшив шум в ушах.

Народные методы лечения при шуме в ушах

 1. 2-3 раза в день принимать по полстакана настоя листьев мелиссы лекарственной. Для этого столовую ложку сухой  измельченной травы залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, затем процедить.

 2. Очень полезно ежедневно пить чай с мелиссой. Для этого к черному байховому чаю, который Вы обычно используете, добавьте пару листиков мелиссы.

 3. Благотворное действие оказывает спиртовая настойка из чеснока, 15-20 капель которой капают в небольшое количество молока. Для того, чтобы получить чесночную настойку, 100 гр чеснока следует измельчить, залить стаканом спирта и настаивать 1-2 недели в прохладном темном месте.

 4. Если у Вас нет повреждения в барабанной перепонке, стоит один-два раза в день закапывать в ухо по 2-3 капли можжевелового масла. Готовится оно следующим образом: 2-3 столовых ложки сухих можжевеловых ягод поместить в металлическую посуду, залить растительным маслом. Нагрейте в духовке до закипания масла, затем огонь выключите, а масло томите в духовке около часа. Время от времени его следует помешивать. Затем остудите и процедите.

  И конечно, при шуме в ушах в первую очередь нужно обратиться к отоларингологу для консультации.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 6599 | | Теги: народная медицина, устранение шума в ушах, шум в ушах, причины шума в ушах, народные методы лечения шума в ушах | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024