Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Путь к здоровью

Путь к здоровью — это своего рода игра. И как в любой другой игре, здесь тоже есть игроки, правила, наказания, награды, препятствия и цель. В «Кратком Оксфордском словаре английского языка» «игра» определяется как «забава, развлечение, спорт... разновидность состязания, которое проводится по правилам, и победитель определяется либо мастерством, либо силой, либо просто удачей».

 Игра в здоровье точно соответствует этому определению. Во многом она, возможно, самый полезный вид развлечения, которым вы можете заняться, — это действительно «мастерская игра». И не только потому, что победа в ней позволит вам выглядеть и чувствовать себя моложе и энергичнее, после того как проигравшие сдадутся, а потому что, как и все хорошие игры, она сама по себе может быть очень интересной и захватывающей. Она также требует большого мастерства. Некоторым она может показаться легкой, поскольку они обладают естественными способностями к этой игре или, не подозревая об этом, уже знают многие правила и ходы. Другим придется потрудиться. Но часто именно те, кому приходится тяжелее всех, получают наиболее полное удовлетворение и добиваются самых ярких результатов.

   Чем играть в здоровье

 Что требуется для игры? Во-первых, информация о том, как самые различные упражнения, техника и ситуации — диетические факторы, техника релаксации, гимнастика, политическая ответственность и специальные приемы и способы лечения — могут способствовать оптимальному самочувствию. Против чего вы играете? Против времени. Возможно, даже и против своих генов. Некоторые люди обнаружат, что их генетическая наследственность помогает им, другим придется компенсировать то, что они не получили от рождения, более активными усилиями и более эффективным использованием того, что у них есть.

 Одним из основных препятствий здоровью является загрязнение окружающей среды, отчего страдаем мы все. Чтобы сопротивляться этому, вам придется знать не только все о грозящей опасности и уметь пользоваться контрсредствами — натуральными субстанциями и пищевыми антиоксидантами, которые могут избавить ваш организм от негативных экологических влияний. Вам придется также предпринимать социальные и политические акции, чтобы защитить воду, воздух и пищу от дальнейшей детериации из-за токсинов и радиации.

 Другим основным препятствием на пути к здоровью являются безразличие, индифферентность, тенденция следовать общепринятым культурным и социальным нормам. Почему бы не питаться полуфабрикатами и шоколадом, как все? Это гораздо легче, чем найти свежий, с грядки, салат. Гораздо легче. Игрок в здоровье четко объяснит вам почему. Потому что такое питание — это часть образа жизни, который не поможет вам достичь цели: высокого уровня самочувствия и жизнедеятельности, как эмоционального, так и ментального. Поэтому от него лучше отказаться.

    

  Краткое руководство по игре в здоровье

• Цель:

 Прекрасное здоровье

• Ваши противники:

Время

Генетическая наследственность

Загрязнение окружающей среды

Культурные нормы

Безразличие.

Невежество.

Ложные представления о здоровье.

• Ваши союзники

Информация

Понимание правил

Диета

Упражнения

Специальные приемы и методы лечения

Техника релаксации

Социальная ответственность

  Борьба с ложными представлениями

 Кто ваши противники? Их много. Например, те, кто плывет по течению, или люди, смирившиеся с тем, что время неизбежно старит ваши тело, внешность, и считающие, что хронические болезни естественны для пожилого возраста. Ложные представления о здоровье также являются серьезными противниками: якобы ваше здоровье зависит не от вас, а от врача, или от вашей мамы, или от государства.              

 Представление о том, что здоровье требует слишком многих жертв и не слишком полезно (нужно потратить массу времени, чтобы получить немного удовольствия), — еще один активный противник. Но самый страшный соперник — это отсутствие веры в свои силы вести игру. Многие люди просто не верят, что здоровье им по плечу. «Мы, — говорят они, — слишком стары, слишком толсты, слишком ленивы, слишком заняты». На деле же верно как раз обратное. Учитесь вести игру, налаживать здоровый образ жизни, и все эти «слишком» испарятся, оставив гораздо больше времени и энергии, чем вы имели до игры. Здоровье — это игра, для которой вам не требуется никакого прошлого опыта. Вы начинаете с того, что имеете, и постепенно повышаете знания о правилах игры и собственном мастерстве, пока не придет время, когда вы «обойдете» кого-либо, кто казался вам недоступно одареннее в начале игры. Потому что человеческая жизнь отнюдь не статична — либо вы добиваетесь лучшей жизни, либо получаете худшую. Как и в любой игре, ваш успех и результаты зависят в огромной степени от того, сколь напряженные усилия вы предпринимаете, и от удовольствия, которое вы получаете, играя.

 Игра в здоровье дает вам перспективу с точки зрения здоровья. Здоровье позволяет вам жить, отражать удары судьбы, быть полным энергии и веселым. Избегайте самодовольства и самокопания, и радость вас не покинет.

 Большинство людей понимают здоровье как отсутствие болезней, как состояние, когда ничего не болит и нет никаких признаков или симптомов развития болезни. Другими словами, здоровье — это действительно состояние «неболения». Пока оно длится, они считают, что все прекрасно (плюньте три раза через левое плечо), и занимаются своими делами. Но вдруг (как они считают) везение изменяет и их по воле случая сражает недуг. Это довольно нестабильное состояние, называемое «здоровьем», неожиданно превращается в свою полную противоположность — «болезнь».

 Такое понятие здоровья весьма ограниченно: самое лучшее, на что вы можете надеяться, — это «неболение». Игроки в здоровье придерживаются иной точки зрения. Они рассматривают проблему гораздо шире. Они не только верят, что, контролируя собственный образ жизни, могут избежать болезни, но также знают, что вершины самочувствия и жизнедеятельности, к которым они стремятся, дают такие преимущества, которые намного превосходят состояние отсутствия болезни. Они понимают, что здоровье — это отличная физическая форма, прекрасные внешность и самочувствие, все самого высокого уровня. Их главный интерес в достижении вершин. Не довольствуясь состоянием «неболения», они хотят быть чрезвычайно энергичными — напряженно трудиться и активно отдыхать, обладать такой ясностью мышления, которая обеспечивает 100-процентную реализацию их творческих возможностей. Парадигмы их объективной действительности включают положение, которое покажется многим весьма странным: именно вы являетесь основной причиной того, что происходит с вашим здоровьем и с вашей жизнью, а не слепой случай.

 Без веры в саморегулирование ни один игрок в здоровье не станет победителем. При этой вере пределом практически являются лишь Небеса. Нет никаких препятствий для того, чтобы быть в прекрасной форме в 90 лет, выглядеть на 20 лет моложе, чем ваши 70-летние сверстники, и отлично себя чувствовать. Все зависит лишь от правильного ведения игры, от того, что вы будете играть, вооружаясь знаниями и решимостью профессионала.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 1811 | | Теги: путь к здоровью, факторы здоровья, упражнения. диета. релаксация, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024