Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

В здоровом теле - здоровый дух, или наоборот?

 Многие древние эскулапы высказывали мнения о том, что образ мысли человека, его эмоции и характер могут влиять на появление той или иной болезни и ее течение. Но большинство целителей и врачей предпочитали (и предпочитают) бороться с любой болезнью хирургическими и медикаментозными средствами. Только к середине 20 века в официальной медицине получило распространение понятие «психосоматические заболевания» – болезни, вызванные негативными эмоциями и мыслями человека.

 К психосоматическим заболеваниям специалисты склонны относить язву, астму, артериальную гипертензию, головную боль, некоторые виды кожных заболеваний. По результатам многолетних наблюдений некоторые врачи утверждают, что онкологические заболевания и бесплодие также являются следствием негативного мышления.

 Некоторые из нас еще помнят советские плакаты о пользе утренней зарядки и закаливании с румяными бодрячками под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух!», которые украшали стены детских, медицинских, спортивных и других госучреждений. Конечно, никто не будет оспаривать утверждение о том, как полезны ежедневные гигиенические процедуры и утренний моцион, но вот с самим лозунгом можно поспорить. Что же определяет наше хорошее самочувствие – чистота тела или чистота помыслов?

 Список психосоматических заболеваний в официальной медицине мог быть значительно расширен, стоило бы только серьезно и основательно подойти к исследованию этой темы. Пока официальная медицина придерживается мнения, что большинство болезней человека являются результатом внешнего воздействия – плохая экология, нездоровое питание, постоянные стрессы и пр. В то время как во многих источниках по нетрадиционной медицине встречается информация по целому ряду заболеваний и истинным (внутренним) причинам их возникновения.

 Итак, если мы предполагаем, что истинная причина заболевания кроется в нашем мышлении и эмоциональном состоянии, то и лечение заболевания должно быть соответствующим. Конечно, если у человека прихватило сердце, ему лучше сразу же принять нитроглицерин или валидол. Но после снятия симптомов обязательно задать самому себе вопрос – а почему у меня заболело сердце, что в моих мыслях, эмоциях и поведении не так? Без ответа на подобный вопрос и решения внутренней проблемы симптомы заболевания проявятся вновь и, если человек по-прежнему будет игнорировать истинную причину, болезнь будет прогрессировать.

 


 Изучив различные источники по нетрадиционной медицине, можно составить примерный список наиболее распространенных заболеваний и причин их возникновения:
- Боль, спазм в любой части тела возникает от внутренней зажатости, страха или чувства вины.
- Кожные заболевания, зуд развиваются из-за внутреннего раздражения и неудовлетворенности жизнью.
- Онкологические заболевания  связаны с затаенной обидой, невозможностью простить кого-то и угрызениями совести из-за этого.
- Проблемы со зрением возникают из-за того, что человек не желает принимать (видеть) действительность такую, какая она есть.
- Проблемы со слухом связаны с нежеланием слушать и слышать мнения других людей.
- Костная система страдает из-за отсутствия или слабости внутреннего стержня человека, это означает, что у человека не выстроен прочный фундамент моральных и жизненных принципов, в соответствии с которым он живет.
Также проблемы с позвоночником, суставами ног могут свидетельствовать о страхе человека перед жизнью и невозможностью взять всю ответственность за собственную жизнь на себя, он лишается опоры.
- Болезни сердца развиваются от неумения, нежелания любить, принимать любовь, от замещения любви деньгами, телесными удовольствиями, карьерой.

 
Как бы мы не относились к собственным болезням, важно помнить, что бесконечным лабораторным анализам, обследованиям, лекарствам, хождениям по врачам, есть альтернатива. Загляните в свой внутренний мир, посмотрите на себя со стороны, проанализируйте свои мысли, чувства, поступки. И, может, вы найдете простой ответ на мучительный вопрос – «Почему я болею?»

 Стоит добавить, что, по мнению православной церкви, болезни, телесные и душевные страдания даются человеку для осознания своих грехов и очищения от них. И, чтобы излечиться, человеку необходимо пройти через признание своих ошибок и покаяние.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 1704 | | Теги: излечение, поступки, истинная причина заболевания, негативные эмоции, здоровый дух, здоровое тело, эмоциональное состояние, мышление, негативные мысли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024