Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Почему нужно есть семена Чиа

Семена Чиа, богатые белком и волокнами, приобрели свою популярность только в последние годы, хотя известны человечеству как продукт питания и медикамент на протяжении веков. Семена Чиа сейчас особенно в моде. Они низкокалорийны, отличаются высоким содержанием клетчатки, в них много калия, который является мощным электролитом, действующим против вздутия живота и предотвращает обезвоживание тела. Семена Чиа идеально подходят в качестве питания перед тренировкой, так как создают чувство насыщения. Они противодействуют вздутию живота и дают много энергии.

 Семена Чиа богаты омега-3 жирными кислотами, и по содержанию их способны соперничать с лососем, поэтому их можно употреблять, если вы придерживаетесь вегетарианства.
Жирные кислоты омега-3 важны для сердца и понижают уровень холестерина, помогают уменьшить боли при артрите.

 В семенах Чиа кальция в пять раз больше, чем в молоке, в два раза больше белка, чем в любых других семенах или злаках, в два раза больше калия, чем в бананах. Семена Чиа – превосходный источник антиоксидантов, их концентрация даже больше, чем в свежей голубике и чернике.

Семена Чиа помогают сбрасывать вес. Эти маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой или в желудке. Это дает ощущение сытости,  а также способствует правильной работе пищеварительной системы. Они способствуют потере веса, так как наполяют чувством сытости. Это их свойство даже выше, чем у других зерновых культур всвязи с содержанием большого количества жира и белка, а высокое содержание волокон регулирует высвобождение глюкозы в крови, внезапное снижение которого может вызвать чувство голода.

  


 Семена Чиа помогают понизить давление и стабилизировать уровень сахара в крови. Согласно исследованию состояния диабетиков, проведенному в Торонто, после 3 месяцев ежедневного употребления семян Чиа кровь исследуемых стала менее вязкой и склонной к образованию тромбов, а давление у участников исследования существенно понизилось.

 1 гр сырых семян Чиа содержит 12 углеводов, которые состоят из 1 гр чистых углеводов и 11 гр растворимых волокон. 1 гр углеводов содержит 4 калории, поэтому порция семян чиа содержит 48  углеводов. Это дает около 4 процентов суточной пищевой ценности углеводов при стандартной диете 2000 калорий в день, а также 42 процента суточной нормы волокон. Порция семян Чиа в 1 гр содержит около 9 г жира. Каждый гр содержит 9 калорий, поэтому калорийность жира порции семян составит 81 калорий. Ненасыщенные жира составляют 8 г, а оставшийся грамм – это насыщенные жиры. Белок в 1 гр семян Чиа составляет 4 гр. Каждый грамм белка содержит 4 калории, так что белковая калорийность порции составляет 16 калории. В общей сложности, порция семян чиа в 1 гр содержит 145 калорий, что обеспечивает 7,25 процентов суточной номы калорий.

 
Семена Чиа часто едят сырыми, промывая их водой для образования гелеобразной смеси. Они могут быть измельчены в порошок и использованы для приготовления напитков, Смузи для похудения или хлебобулочных изделий. Из-за своей низкокалорийности семена Чиа  являются прекрасным дополнением к любой диете.
 
 Источник: Стройняшка

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 1614 | | Теги: польза для диабетиков, снижение давления, источник антиоксидантов, семена чиа, похудение с чиа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024