Здравушка  
                  Секреты народной медицины


ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как вы справляетесь со стрессами?
Всего ответов: 14

Статьи сайта


Пониженный сахар в крови: симптомы 


Плоскостопие 


Тромбофлебит 


Боли в ногах 


Как укрепить сердце 


Стресс снимет ароматерапия 


Упражнения для укрепления сердца и сосудов 


Народные методы для снижения давления 


Массаж при шейном остеохондрозе 


Причины остеохондроза и его профилактика 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Почему нижнее давление повышается?

 Как известно, артериальное давление выражается двумя показателями, которые называются верхним и нижним, или систолическим и диастолическим. Верхнее давление возникает в результате сокращения сердца, а нижнее давление  - при его расслаблении. Не существует жестких значений нормального давления. Эти показатели зависят от возраста, пола, физической активности и психического состояния.

Как определить, что у вас повышенное давление?

 Нельзя однозначно сказать, является ли давление повышенным в резудьтате единичного его измерения. Обычно его измеряют повторно через какое-то время, а затем снова через два-пять дней. И только после этого, если давление остается стабильно высоким, говорят о наличии высокого артериального давления. Как правило, возрастной фактор является основной причиной повышенного давления и оценивается в сравнении с показателями, которые признаны нормальными для данного возраста.

 Показатели систолического, или верхнего, давления склонны изменяться больше в зависимости от ежедневной активности человека. В то время, как показатели диастолического, или нижнего давления меняются мало, а то и остаются неизменными. Его показатели могут постепенно увеличиваться с возрастом человека.

 

Что такое нижнее давление, и почему оно повышается?

 Нижнее давление - это минимальное давление в артериях во время сердцебиения. Между ударами сердце отдыхает, но кровь по-прежнему движется по артериям. Именно диастолическое давление помогает крови течь по кровеносным сосудам. Неэластичность сердца и сосудов в таких важных органах, как головной мозг, может привести к инсульту, неработоспособности определенных органов, а также к инфаркту. Повышение нижнего кровяного давления может свидетельствовать о возросшей опасности инфаркта и инсульта.

 В большинстве случаев нижнее давление повышается без видимых на то причин. Это может быть связано с наличием избыточного веса, нерациональным питанием, или с возрастом. Однако в некоторых случаях повышение диастолического давления может служить симптомами заболевания почек или легких. Другими причинами  могут быть неэластичность сердца и сосудов из-за избытка жировых накоплений и холестерина в них, а также диастолическая дисфункция, при которой сердце не отдыхает должным образом. В добавление к этому, кардиомиопатия, при которой имеют место определенные дисфункции сердечной мышцы, могут вызвать повышение диастолического давления.

 К факторам риска повышения нижнего давления относятся: нерациональное питание, наследственность, курение, чрезмерное употребление алкоголя, наличие большого количества соли в ежедневном рационе, высокий уровень холестерина в крови, избыточный вес, заболевание диабетом.

загрузка...


Пониженный сахар в крови: симптомы


Плоскостопие


Тромбофлебит


Боли в ногах


Как укрепить сердце


Стресс снимет ароматерапия


Аденома предстательной железы: народные методы лечения 


Аритмия: что это такое и причины возникновения 


Беспричинная тревожность и как с ней справляться 


Боли в ногах 


Вегетативный и гипертонический кризы 


Воспаление придатков матки: лечение народными средствами 
Просмотров: 2241 | | Теги: почему повышается давление, артериальное давление, диастолическое давление, факторы риска, нижнее давление, систолическое давление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Russian Food
Фенечка
Целительница
Красотка

Новости сайта


Вредны ли дезодоранты? 


Чего не хватает вегетарианской диете 


Полезно ли для здоровья иметь домашнее животное? 


Почему сахар вреден для зубов? 


Вредно ли красное мясо? 


Восстанавливаются ли нервные клетки? 


Живут ли вегетарианцы дольше? 


Вредна ли зубная паста? 


Нужен ли сахар нашему организму? 


Как укрепить иммунитет без лекарств 

Copyright MyCorp © 2024